Реши уравнение (8c-1) x5=235

+3
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 12:15
    0
    8c-1=235:5

    8c-1=47

    8c=47+1

    8c=48

    c=48:8

    c=6
  2. 19 ноября, 12:49
    0
    (8 с-1) * 5 = 235

    8 с-1=235 : 5

    8 с-1=47

    8 с=48

    с=48 : 8

    с=6