Периметр квадрата равен 36 см вычеслите площадь это квадрата

+3
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 14:46
    0
    Ну вот

    36:4=9 (см) - это стороны квадрата

    (Можно найти еще так) :

    36:2:2=9 (см)

    А вот площадь:

    9 х9=81 (см2)
  2. 5 декабря, 15:09
    0
    1) 36 : 4 = 9 см - сторона квадрата

    2) 9 * 9 = 81 см² - площадь квадрата.