2cosx+cos^2 x=2-sin^2 x

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 12:51
    0
    2cosx+cos^2x=2 - (1-cos^2x)

    2cosx+cos^2x-2+1-cos^2x=0

    2cosx=1

    cosx=1/2

    x₁=pi/3+2pi*n, n∈Z

    x₂=-pi/3+2pi*n, n∈Z