Найти координаты центра и радиуса окружности: 2 х^2 + 2y^2 - 8 х + 5 у - 4 = 0

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 21:05
    0
    X² + y² - 4x + 2,5y - 2 = 0

    x² - 2*2x + 4 + y² + 2*1,25y + 25/16 - 4 - 25/16 - 2 = 0

    (x - 2) ² + (y + 5/4) ² = 121/16 = (11/4) ²

    x0 = 2

    y0 = - 1,25

    R = 11/4

    Ответ: O (2; - 1,25) ; R = 11/4