Туристам осталось пройти 12 км, когда они прошли 2/3 пути. Найди весь путь туристов

+4
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 01:35
    0
    12-это 2/3

    12:2=6

    6*3=18 км - весь путь.
  2. 17 ноября, 02:02
    0
    X - весь путь

    х = (2/3) х + 12

    х - (2/3) х = 12

    (1/3) х = 12

    х = 12 : (1/3)

    х = 12 * 3/1 = 12*3 = 36 км весь путь