До привала лесник шел 1 час. 15 мин. а после привала 48 мин. всего он прошел 8.61 км. найдите скорость лесника если он шел с постоянной скоростью.

+3
Ответы (2)
  1. 22 января, 22:51
    0
    48 мин = 48/60 часа = 0,8 часа

    1 час 15 мин = 1,25 часа

    1,25 + 0,8 = 2,05 (часа) общее время

    8,61 : 2,05 = 4,2 (км/час) скорость

    Ответ 4,2 км/час
  2. 22 января, 23:54
    0
    1 ч. 15 мин=75 мин

    75+48=123 мин: 60 мин=2,05 часа-общее время в пути.

    скорость находится расстояние деленное на время

    8,61 км: 2,05 часа=4,20 км/ч