Как решить уравнение?

4,7y - (2,5y-49) = 112

+4
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 13:01
    0
    4,7y - (2,5y-49) = 112

    4,7 у-2,5 у-49=112

    2,3 у=112+49

    2,3 у=161

    у=70
  2. 5 апреля, 14:59
    0
    4,7 у-2,5 у+49-112=0

    2,2 у=63

    у=315/11

    у=28 7/11