Мама купила сыну костюм за 2400 тг, израсходовав одну третью часть своих денег. Сколько денег было у мамы?

+2
Ответы (2)
  1. 17 августа, 02:53
    0
    2400 это третья часть, значит всего 2400 * 3 = 7200 тг
  2. 17 августа, 03:35
    0
    2400 * 3 = 7200 (тг)

    Ответ: у мамы было 7200 тг.