Найти значение выражения: 3sin²2x+5, если cos²2x=0,12

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 07:03
    0
    По основному тригонометрическому тождеству: cos^2 (2x) + sin^2 (2x) = 1

    sin^2 (2x) = 1 - cos^2 (2x) = 1 - 0.12 = 0.88

    3 * 0.88 + 5 = 7,64