Скорость поезда 72 км/ч. сколько метров он проезжает в 1 минуту?

+5
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 10:16
    0
    72 км/ч = (72*1000) : 60=72000:60=1200 метров он проедет за одну минуту
  2. 3 апреля, 11:03
    0
    1) 72:60=1,2 (км) в минуту

    Ответ: тот-же