решите 5/8y-3/4=2y-2 2/5

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 23:39
    0
    5/8y - 3/4 = 2y - 2 2/5

    2y - 5/8y = 2 2/5 - 3/4

    1 8/8y - 5/8y = 2 8/20 - 15/20

    1 3/8y = 1 28/20 - 15/20

    11/8y = 1 13/20

    y = 33/20 : 11/8

    y = 12/10

    y = 1,2