Дедушка заплатил за 4 кг яблок 200 руб, а папа за 2 кг _120 руб. кто купил яблоки по более высокой цене за килограмм?

+1
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 20:29
    0
    1) 200:4=50 (руб.) - за одно яблоко у дедушки.

    2) 120:2=60 (руб.) - за одно яблоко у папы

    3) 60-50=10 (руб.)

    Ответ: папа купил яблоки по более высокой цене 10 рублей за килограмм
  2. 26 апреля, 23:40
    0
    1) 200 : 4 = 50 (руб) - за килограмм заплатил дед;

    2) 120 : 2 = 60 (руб) - за килограмм купил папа;

    3) 50 руб < 60 руб ⇒ папа купил яблоки по более высокой цене за килограмм.

    Ответ: папа купил яблоки по более высокой цене за килограмм (60 руб за кг).