У бабушки в саду растёт яблонь в 2 раза меньше, чем вишен. сколько яблонь и сколько вишен в саду, если всего 12 деревьев?

+4
Ответы (2)
  1. 30 января, 04:45
    0
    12:2=6 - вишень

    6:2=3-яблонь
  2. 30 января, 06:09
    0
    Пусть х - яблонь тогда

    х+2 х=12

    3 х=12

    х=4-это яблони

    4*2=8-вишневых деревьев