Одна сторона треугольника в 5 раз меньше второй и на 28 дм мнеьше третьей. Найдите стороны треугольника, если его периметр 84 дм.

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 00:52
    0
    Х + 5 Х + Х + 28 = 84

    7 Х = 84 - 28 = 56

    ответ 8, 36, 40