Помогите решать задачку поиматематике: дополните текст задачи недостающим числом и закончите ее решение.

В пяти одинаковых пакетах было 4880 шурупов. Сколько шурупов в _ _таких же пакетах

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 00:37
    0
    Вопрос:

    Сколько шурупов в 7 таких пакетах?

    Решение:

    4880:5=976 (ш.) - в 1 пакете.

    976*7=6832 (ш.) - в 7 пакетах.

    Ответ: 6832 шурупов.