В классе 25 учеников. три пятых из них мальчики снолько в классе девочек

+5
Ответы (2)
  1. 17 июля, 01:26
    0
    1) 1 - (3/5) = 2/5 (учеников) девочек в классе

    2) 25 • 2/5 = 10 (девочек) в классе

    Ответ 10 девочек
  2. 17 июля, 01:47
    0
    1) 25:5*3=15 (мальчики)

    2) 25-15=10 (девочки)

    Ответ: 10 девочек