1) Сумма двух чисел равна 175 причём одно число в 4 раза меньше другого. Чему равно большее из чисел?

2) Частное 132 остаток 4 делитель 6. Чему равно делимое?

3) Сколько бензина расходует автомобиль на 750 км если на 25 км расходует 5 литров?

4) Найди периметр прямоугольника если его ширина равна 24 см а длина в 6 раз меньше.

5) Какое число должно стоять вместо?

36; 37; 34; 39; 32; ?

+2
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 19:27
    0
    1) х + 4 х = 175

    5 х=175

    х = 35 это меньшее число, значит втрое 4 х=35*4=140

    2) х: 6 = 132 с остатком 4

    х = (132*6) + 4

    х=792+4=196

    3) Пропорция: 25 - 5

    750 - х

    х = (750*5) : 25=150 литров

    4) Р = 2 (a+b) = 2 (24+24:6) = 56 см

    5) 42
  2. 18 декабря, 19:32
    0
    1) 175:5=35

    35*4=140

    ответ: 140

    2) 132*6=792

    792+4=796

    ответ: 796

    3) 750:25=30

    30*5=150

    ответ: 150 л

    4) 24:6=4

    (4+24) * 2=56

    ответ: 56 см

    5) 41