Зал длиной 12 м и ширеной 8 м увеличили в длину на 4 м и в ширину на 2 м. на сколько квадратных метров увеличилась площадь зала

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 12:10
    0
    12*8 = 96 м^2 первая площадь

    (12+4) * (8+2) = 16 * 10 = 160 м^2 вторая площадь

    160 - 96 = 64 м^2 увеличилась площадь

    ответ: на 64 м^2