Упростите выражение

10 * (0,1x-0.5) + 6 * (-5/6x-0,7)

+4
Ответы (2)
  1. 2 июня, 02:54
    0
    10 * (0,1x-0.5) + 6 * (-5/6x-0,7) = 1 х-5-5 х-4,2=-4 х-9,2
  2. 2 июня, 03:19
    0
    10 * (0.1 х-0.5) + 6 (-5/6 х-0.7) = 10*0,1 х-0,5*10+6 * (-5/6 х) - 6*0,7=х-5-5 х-4,2=х-5 х-5-4,2=-4 х-9,2