Цветы картофеля открываются в 6 часов утра, а закрываются в 14 часов. Какую часть суток цветёт картофель?

+1
Ответы (2)
  1. 17 августа, 13:33
    0
    Одну третью

    1) 14-6=8 ч.

    2) 24:8=3
  2. 17 августа, 14:47
    0
    С 6 часов до 14 часов: 14-6 = 8 часов.

    Картофель цветет 8 часов в сутки, в сутках 24 часа, значит 8/24 части суток

    8/24 = 1/3

    Картофель цветет 1/3 часть суток