Задачи.

Удобрение для цветов заводского изготовления содержит следующие питательные элементы: азота - 7 частей, фосфора - 10 частей, калия - 7 частей, остальные 76 частей - земля. Сколько килограммов каждого элемента содержится в 1 т удобрения?

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 19:52
    0
    1) 7+10+7+76=100 (частей) - всего

    2) в 1 т - 1000 кг, а значит нужно 1000:100=10 (кг) 1 часть

    3) 7*10=70 кг азота

    4) 10*10=100 кг фосфора

    5) 7*10=70 кг калия

    6) 76*10=760 кг земли