Решите уравнение 2 х-3=4, 6 х-2 х+1=5,5 5-2/5 х=11

Должно по ответам получиться так: в 1 уравнении 7/2, во втором 1, в третем - 15

Подробно решите!

+1
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 14:00
    0
    1) 2x-3=4

    2x=7

    x=7/2

    2) 6x-2x+1=5

    4x=4

    x=1

    3) 5-2/5x=11

    25x-2=55x

    30x=-2

    x=-15
  2. 25 февраля, 14:24
    0
    1.2 Х-3=4 2.6 Х-2 Х+1=5 3.5-2/5 Х=11

    2 х=4+3 6 Х-2 Х=5-1 - 2/5 Х=11-5

    2 х=7 4 Х=4 - 2/5 Х=6

    х=7:2 Х=4:4 Х=6:[-2/5]

    х=7/2 Х=1 Х=-15