Найдите значение выражения 2-1 при n=2,3,4,5,6,7,8,9 определите какие из полученных чисел простые а какие составные

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 23:39
    0
    2*2-1=3 - простое

    2*3-1=5-простое

    2*4-1=7-простое

    2*5-1=9-составное, так как 3*3=9

    2*6-1=11-простое

    2*7-1=13-простое

    2*8-1=15 - составное, так как 3*5=15

    2*9-1=17-простое

    Составное число состоит из произведения двух натуральных чисел.