Помогите решить задачу масса 5 одинаковых ящиков с грушами равна 170 килограмм масса пустого ящика 2 килограмм чему равна масса груш в одном ящике. 2 Задача. В автобусе помещается 30 человек. Какое наименьшее количество автобусов потребуется для перевозки 125 человек.

+5
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 01:35
    0
    1) 5*2=10 кг - масса пяти одинаковых пустых ящиков

    2) 170-10=160 кг масса груш в пяти ящиках

    3) 160:5=32 кг масса груш в одном ящике

    1) 30*4=120 человек можно перевезти в четырех автобусах

    2) 30*5=150 человек можно перевезти в пяти автобусах

    120 < 125 <150

    О т в е т. 5 автобусов.
  2. 6 сентября, 03:06
    0
    1 задача

    1).5 х2=10 (кг) - масса 5 пустых ящиков.

    2).170-10=160 (кг) - масса груш без ящиков.

    3).160:5=32 (кг) - масса груш в одном ящике.

    Ответ: 32 кг

    2 задача

    Ответ: 5 автобусов