Помогите! Вычисли периметр прямоугольника со сторонами 2 целых 1/4 м и 1 целая 1/2 м

+5
Ответы (2)
  1. 23 июня, 01:30
    0
    2 1/4 м = 2,25 м

    1 1/2 м = 1,5 м

    (2,25+1,5) * 2=3,75*2=7,5 м

    ответ: периметр прямоугольника 7,5 м
  2. 23 июня, 01:39
    0
    2 1/4 м=225 см 1 1/2 м=150 см

    1) (225+150) * 2=750 см=7 1/2 м