5 целых6/13 - (6 целых 8/13 + 7 целых 9/13) =

+2
Ответы (2)
  1. 1 октября, 03:52
    0
    1) 6 целых 8/13 + 7 целых 9/13=14 целых 4/13

    2) 5 целых 6/13 - 14 целых 4/13=-8 целых 11/13
  2. 1 октября, 06:45
    0
    Нужно возвести в неправильную дробь. Это будет:

    71/13 - (86/13+100/13)

    Теперь возводимых все под общий знаменатель:

    Сначала скобку:

    (86+100) / 13=186/13

    Теперь вычитаем:

    71/13-186/13=-115/13

    Теперь вычисляем, чтобы получилась правильная дробь.

    Итог: = - 8 целых 11/13