У саши было 3 монеты в 10 руб. он купил мороженое за 26 руб. сколько денег осталось у саши

+3
Ответы (2)
  1. 15 июля, 21:45
    0
    10*3 = 30 руб

    30-26=4 руб

    осталось 4 руб
  2. 15 июля, 23:35
    0
    1) монеты в 10 рублей умножаем на 3 или складываем 3 раза (10*3=30; или 10+10+10=30) рублей

    2) из 30 рублей вычитаем цену мороженого (30-26=4) рубля

    ответ: 4 рубля осталось у Саши после покупки