1. Задание: Один магазин купил 5 3/4 мешка муки, второй - 3 1/8 мешка. На сколько мешков больше купил первый магазин? 2. Задание: Котэ провёл субботу и воскресенье в Бакуриани. В субботу он 2 3/5 часа катался на лыжах, в воскресенье же из-за плохой погоды уменьшил время катания на лыжах на 1 1/5 часа. Сколько всего часов катался на лыжах Котэ в течение этих двух дней?

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 14:43
    0
    1) 5 3/4-3 1/8=5 6/8-3 1/8=2 5/8 мешка

    на 2 5/8 мешка первый магазин купил больше муки

    2) 2 3/5-1 1/5=1 2/5 часа он катался в воскресенье

    2 3/5+1 1/5=3 4/5 часов катался в течение двух дней