А=14 дм s = 126 дм в=? p=?

+1
Ответы (2)
  1. 11 июня, 23:48
    0
    S=a*b

    126=14*b

    b=126/14

    b=9 (дм)

    p = (a+b) * 2

    p = (9+14) * 2=23*2=46 (дм)
  2. 12 июня, 00:46
    0
    Тут наверное прямугольник

    s - площадь

    а - это длинна

    в - это ширина

    нужно найти Р - периметр

    Решение:

    в=s/a=126/14=9 дм

    Р = (a+в) * 2 = (14+9) * 2=23*2=46 дм