Маша украсила новогоднюю елку разноцветными шарами, шишками и фигурками сказочных персонажей фигурок оказалось всего 8 шишек в 2 целых 1/4 раза больше чем в сказочных героев а шаров в 1 целую 1/13 раза больше чем шишек и фигурок вместе Сколько всего игрушек повесила маша на елку?

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 12:19
    0
    Фигурок=8 ⇒шишек=8*2,25=18;

    шишек и фигурок=8+18=26;

    шаров=26*14/13=28

    Всего=8+18+28=54 игрушки.