Вычислите используя формулу разности квадратов:

б) 29 х31

в) 61 х59

г) 99 х101

д) 18 х22

е) 48 х52

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 13:18
    0
    Б) (30-1) (30+1) = (30²-1²) = 900-1 = 899

    в) (60-1) (60+1) = (60²-1²) = 3600-1 = 3599

    г) (100-1) (100+1) = (100²-1²) = 10000 - 1 = 9999

    д) (20-2) (20+2) = (20²-2²) = 400-4 = 396

    е) (50-2) (50+2) = (50²-2²) = 2500-4 = 2496