Найти первообразную функции f (x) = 5x+x^2, граффик которой проходит через точку (1; 3)

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 11:24
    0
    F (x) = 5x + x²

    F (x) = 2.5x² + x³/3 + c

    F (x) = 3

    x = 1

    3 = 2.5 + 1/3 + c

    c = 3 - 2.5 - 1/3

    c = 1/2 - 1/3

    c = 3/6 - 2/6

    c = 1/6

    F (x) = 2.5x² + x³/3 + 1/6