F (x) = 4x^4-6x^2+14

Найдите f' (-2), f' (1/5)

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 19:51
    0
    Производная равна: 4*4x^3-6*2x=16x^3-12x. подставляем значения: 16 * (-2) ^3-12 * (-2) = 16 * (-8) + 24 = - 128+24 = - 104; 16 * (1/5) ^3-12*1/5=16/125-12/5 = - 4/25.