Ломаная содержит 14 отрезков. Каждый ее отрезок, начиная со второго, на 2 см больше предыдущего. Найти длину наименьшего из отрезков, если наибольший из них равен 29 см.

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 21:33
    0
    29-2=27 (длина 13 отрезка)

    27-2=25 (длина 12 отрезка)

    25-2=23 (длина 11 отрезка)

    23-2=21 (длина 10 отрезка)

    21-2=19 (длина 9 отрезка)

    19-2=17 (длина 8 отрезка)

    17-2=15 (длина 7 отрезка)

    15-2=13 (длина 6 отрезка)

    13-2=11 (длина 5 отрезка)

    11-2=9 (длина 4 отрезка)

    9-2=7 (длина 3 отрезка)

    7-2=5 (длина 2 отрезка)

    5-2=3 (длина 1 отрезка)

    Ответ: длина наименьшего отрезка равна 3 см.