Найдите неизвестный член пропорции x:6=8:3

+5
Ответы (2)
  1. 1 июля, 05:23
    0
    Х/6=8/3;

    х=6*8/3=16 ...
  2. 1 июля, 06:08
    0
    Х: 6=8:3

    Х=6*8:3

    Х=48:3

    Х=16