Растояние между пристанями катер прошел со скоростью 36 километров за 3 часа, а обратный путь за 2 часа. С какой скоростью шел катер на обратном пути

+4
Ответы (2)
  1. 22 июня, 06:15
    0
    1) 36 км/ч · 3 = 108 км - расстояние между пристанями

    2) 108 км: 2 = 54 км - скорость катера на обратном пути
  2. 22 июня, 06:59
    0
    1) 36*3=108 (км) - весь путь

    2) 108:2=54 (км/ч) - скорость на обратном пути

    Ответ: на обратном пути катер шел со скоростью 54 км/ч