В кафе разлили по стаканам 2 двухлитровые пачки сока и банку сока, емкостью 10 л. Сколько литров сока разлили по стаканам?

+5
Ответы (2)
  1. 10 октября, 19:30
    0
    1) 2*2=4 (л.) - в двух пачках сока.

    2) 10+4=14 (л.)

    Ответ: 14 литров сока разлили по стаканам.
  2. 10 октября, 20:32
    0
    1) 2*2=4 (л) - в пачках

    2) 4+10=14 (л) - всего разлили

    Ответ: 14 литров