Одна сторона прямоугольника 7 см а другая на 4 см больше найдите его периметр и площадь

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 10:24
    0
    1) 7+4=11 - другая сторона

    2) 7+11*2=36 см - периметр

    3) 7*11=77 кв/см - площадь

    Ответ: периметр 36 см, а площадь 77 кв/см.

    1) 7+4=11 (см) - вторая сторона2) S=a*b; S=7*11 = 77 (см^2) 3) P = (a+b) * 2; (7+11) * 2 = 144 (см) Ответ: S=77 см^2; З=144 см