Чтобы везти одного робота на плоту, нужно 6 брёвен. 3 робота связали плот из 42 брёвен. Сколько друзей они смогут взять в плавание?

+1
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 14:52
    0
    1) 42:6=7 (роботов) - всего можно взять

    2) 7-3=4 (робота) - можно взять
  2. 24 ноября, 15:15
    0
    Ещё 4 друга!

    3*6=18

    42/6=7

    42-18=24

    24/6=4

    ещё 4 друга или в общем их там поместится 7!