Два автомата упаковывают теннисные мячи. Первый автомат за 20 мин упаковывает 16 мячей, а второй-14 за то же время. Сколько мячей можно упаковать за 40 мин, если автоматы будут работать вместе с той же производительностью?

+5
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 03:24
    0
    1) 16+14=30 (мяч.) упакуют оба автамата вместе за 20 минут.

    2) 30•2=60 (мяч.) упакуют оба автомата вместе за 40 минут.

    Ответ: 60 мечей.
  2. 8 сентября, 04:50
    0
    16*2+14*2=32+28=60 мячей