В один магазин завезли 3 одинаковых рулона ткани, а в другой - 4. Всего завезли 672 М ткани. Сколько метров ткани завезли в каждый магазин.?

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 13:17
    0
    1) 3+4=7 (одинаковых рулонов ткани завезли в магазины).

    2) 672:7=96 (м ткани в 1 рулоне).

    3) 96*3=288 (м ткани завезли в первый магазин).

    4) 96*4=384 (м ткани завезли во второй магазин).

    Ответ: в первый магазин завезли 288 м ткани, а во второй - 384 м ткани.