Площадь полной поверхности куба равна 24 м². Чему равна длина диагонали куба?

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 04:55
    0
    Пусть сторона а. S=6*a²=24 a²=24/6=4 a=2

    диагональ основания √36+36=6√2

    диагональ куба √ (6² + (6√2) ²) = √ (36+36*2) = 6√3