Периметр треугольника равен 36 сантиметров, а длины сторон относятся

как 3 : 4 : 5. Найдите стороны треугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 8 января, 10:11
    0
    3 х+4 х+5 х=36

    12 х=36

    х=3

    9 см, 12 см и 15 см
  2. 8 января, 11:32
    0
    1) 3+4+5=12 (частей) - всего

    2) 36:12=3 (см) - длина одной части

    3) 3*3=9 (см) - длина первой стороны

    4) 3*4=12 (см) - длина второй стороны

    5) 3*5=15 (см) - длина третьей стороны

    Ответ: Стороны треугольника равны 9 см, 12 см и 15 см.