Помогите решить 19 целых 5 восемнадцатых + х=30

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 20:39
    0
    19 и 5/18+х=30

    х=30-19 и5/18

    Теперь используем правило вычитания дроби из целого числа

    (30-1) * 18/18 получаем такое уравнение

    х=29 и 18/18 - 5/18

    х=29 (18-5) / 18

    х=29 и13/18

    Неудобно дроби писать на клавиатуре. Если что непонятно, объясню