Найди ложные высказывания не делая точных вычислений.

3200:80=4

1300*20=26000

18900-9150=9750

11420+9980=18300

+1
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 05:14
    0
    3200/80=4 то есть ложное, потому что если отбросить нули, то 320/8 не может быть 4

    1300*20=26000 истинно, потому, что 13*2=26 а количество 0 совпадает

    18900-9150=9750 истинно, потому что 1890-915 дает в результате в конце

    5 (50)

    11420+9980=18300 ложное, так как если приблизительно к 11+10=21
  2. 24 апреля, 05:36
    0
    3200:80=4 - ложное;

    1300*20=26000 - верное;

    18900-9150=9750 - верное;

    11420+9980=18300 - ложное.