Найдите ложные высказывания, делая приближённые вычисления. если с помощью приближённых вычислений не удаётся установить истинность или ложность высказывания, сделайте точные вычисления.

456 789-239 423=7 336

32 670+8 430=45 000

6040•4=24 160

245:7=85

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 13:49
    0
    В первом 89-23=66 значит ответ ложный

    во вторм 32000+8000=40000 значит 45000 точно уже не получится ответ ложный

    в третьем 6000*4+40*4=24000+160=24160 верно

    в четвертом 24:7=3 целых3 в остатке значит 85 ложный