Первая сторона треугольника в 2 раза меньше второй и на 6 см меньше третьей. найти стороны треугольника если периметр 102 см

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 06:18
    +1
    Пусть х - одна сторона, тогда

    2 х другая сторона

    х+6 - третья сторона

    Составим уравнение:

    х+2 х+х+6=102

    4 х=102-6

    4 х=96

    х=24 см - первая сторона

    24*2=48 см - вторая сторона

    24+6=30 см третья сторона