Выразите одну переменную через другую: 3 х - 2 у = 5

+5
Ответы (2)
  1. 10 мая, 05:30
    0
    Через х:

    3 х=5+2 у

    х = (5+2 у) / 3

    Через у:

    -2 у=5-3 х

    -у = (5-3 х) / 2
  2. 10 мая, 06:10
    0
    3x-2y=5

    2y=3x-5

    y = (3x-5) / 2

    3x-2y=5

    3x=2y+5

    x = (2y+5) / 3