Найди корень уравнения а) (x+2) + x=9 б) x + (7+x) = 11

+4
Ответы (2)
  1. 6 августа, 12:40
    0
    (x+2) + x=9

    x+2+x=9

    2x=9-2

    2x=7

    x=7/2

    x=3½

    x + (7+x) = 11

    x+7+x=11

    2x=11-7

    2x=4

    x=4:2

    x=2
  2. 6 августа, 14:50
    0
    А) (x+2) + x=9

    x+2+x=9

    x+x=9-2

    2x=7

    x=7/2

    x=3,5

    б) x + (7+x) = 11

    x+7+x=11

    x+x=11-7

    2x=4

    x=4:2

    x=2