Ширина прямоугольника 48 что состовляет три шестнадцатых его периметра найди длину этого прямоуголнтка

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 23:00
    0
    1) 48 * 16 : 3 = 16*16 = 256 (периметр) прямоугольника

    2) 256:2 - 48 = 128-48 = 80

    Ответ: длина прямоугольника 80